Equipa Sacerdotal

/
0 Comentários
A presente equipa sacerdotal é constituída pelo pároco, dois vigários paroquiais e um Diácono.

 Padre Gonçalo Teixeira Diniz  
(Pároco)
Nascimento: 20-11-1970
Ordenação: 29-01-2000
Tomada de posse: 29-08-2010

goncaloms@yahoo.de

 Padre Fábio Manuel Carvalho Bernardino  
(Vigário Paroquial)
Nascimento: 29-05-1988
Ordenação: 11-05-2014
Tomada de posse: 07-09-2014

fabiobernardino.bernardino7@gmail.com
 Padre Augusto Ascenso Pascoal 
(Vigário Paroquial)
Nascimento: 22-09-1936
Ordenação: 15-08-1961
pe.pascoal@mail.pt


 Diácono Eduardo Domingues Caseiro 

     Nascimento: 19-06-1990

Ordenação: 07-05-2017
edcaseiro@gmail.com